Unser Team

Geschäftsleitung

Hanspeter Waibel                 
Verwaltungsrat                   
 

Franco Gandini
Geschäftsführer | Logistik und Entwicklung
f.gandini@hamotec-ag.ch

Giacomo D'Onofrio
Geschäftsführer | Verkauf und Marketing
g.donofrio@hamotec-ag.ch

Thiess Schmieder
Geschäftsleitung | Betriebsleiter Profitcenter Montagen | +41 (0)44 854 70 86
t.schmieder@hamotec-ag.ch

Verkauf / Projektleitung

Erhan Boz
Verkaufsberater Zürich und Ost-CH
e.boz@hamotec-ag.ch

Alexander Schopfer
Verkaufsberater West-CH
a.schopfer@hamotec-ag.ch

Massimo Manco
Verkaufsberater Nordwest-, Zentral-CH und Tessin
m.manco@hamotec-ag.ch

Anneli Dammschneider
Projektberaterin Schweiz & Ausland
interior design contract gmbh
a.dammschneider@hamotec-ag.ch

Administration

Marc Sigel
Leiter Administration & Logistik
m.sigel@hamotec-ag.ch

Joel Schüpbach
Verkaufsberater Innendienst
j.schuepbach@hamotec-ag.ch

Lager

Filipe Laranjeira
Lagerleiter

  • Hamotec AGRuchwiesenstrasse 5CH-8157Dielsdorf